Autres espaces

Horaires et disciplines des associations se produisant sur tous les autres espaces de pratique.

Initiation sport de nature (pour plus d’infos, cliquez ici)

Espace Clubs Départ le Samedi Départ le Dimanche
Marche nordique G2A 11h15 – 17h00 11h15
VTT BRC Mornac 14h00 10h30
Bike & Run Spiridon Club Charente / JSA Triathlon 10h30 14h30
Randonnée pédestre Comité Départemental Randonnée Pédestre 14h15 – 17h00 11h15

Emplacement : PARVIS et EXTERIEUR BUS

Espace Clubs Samedi Dimanche
Athlétisme kit stadium G2A 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Baptême de poney L’Etrier Charentais 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Baseball Baseball Club les Lynx 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Football District de la Charente de Football 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Golf (structure gonflable – atelier découverte à partir de 9 ans) Golf Club de l’Hirondelle 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Roller Fox Roller Club 10h15 – 12h
14h00 – 18h45
10h15 – 12h
14h00 – 17h45
Skate (initiation sur inscription) Six’Teen BMX et Skate Association 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45

Emplacement : Salle RUBIS

Espace Clubs Samedi Dimanche
Atelier dessin peinture, enfant à partir de 4 ans École d’Art GrandAngoulême 10h30 – 12h30
13h30 – 17h30
10h30 – 12h30
13h30 – 17h30
Baby gym JSA gymnastique 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 -17h45
Espace détente et lecture tout public soutien de L’Alpha GrandAngoulême 10h15 – 12h
14h00 – 18h45
10h15 – 12h
14h00 – 17h45
Tir laser Stand de Tir Angoumoisin 10h15 – 12h00
13h00 – 18h00
10h15 – 12h00
13h00 – 17h45

Emplacement : Salle SAPHIR

Espace Clubs Samedi Dimanche
Animation Just Dance (avec Dina, vice-Championne du monde) Evénement E-Sport France 10h45 – 12h15
14h15 – 15h45
17h00 – 18h30
10h45 – 12h15
13h30 – 15h00
16h00 – 17h30
Billard Billard Club Angoumoisin 10h15 – 12h15
13h45 – 18h45
10h15 – 12h15
13h45 – 17h45
Défi sur stand, au profit d’une association appartenant aux comités handisport ou sport adapté Crédit Mutuel du Sud-Ouest 10h00 – 18h00 10h00 – 18h00
E-sport (tournoi de football virtuel) Evénement E-Sport France 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Escrime Salle d’Arme Taillefer 10h15 – 12h15
13h45 – 18h45
10h15 – 12h15
13h45 – 18h45
Haltérophilie CHAA 10h15 – 12h15
13h45 – 18h45
10h15 – 12h15
13h45 – 18h45
Tir à l’arc Arc Club Angoumoisin /
Archers de la Touvre
11h00 – 12h00
14h00 – 15h00
16h00 – 17h00
11h00 – 12h00
14h00 – 15h00
16h00 – 17h00
Tyrolienne Feel Nature 10h15 – 12h00
14h00 – 18h45
10h15 – 12h00
14h00 – 17h45

Retrouvez également les différents espaces d’animation :