Sports de combat

Horaires, disciplines et associations de sports de combat.

Emplacement : Salle Saphir

Samedi

Horaires Disciplines Nom de l’association
10h15 – 10h45 Aïki-Jujitsu Association d’Aïki-Jujitsu Takeda-Ryu de Champniers
10h45 – 11h15 Trapping Drill Concept COEGF
11h15 – 11h45 Jiu-Jitsu Brésil / MMA Académie Pythagore
11h45 – 12h00 Judo (initiation) Valechel Judo
12h00 – 12h15 Lutte Club Citoyen de Lutte
12h15 – 12h45 Krav Maga (démonstration) Contact Combat System
12h45 – 13h15 Karaté (démonstration) Saint-Michel Karaté
13h15 – 13h45 Viet Vo Dao (démonstration) Vovinam Vo Dao Linars/Fléac
13h45 – 14h15 K1 & Kick Boxing (démonstration) Team Aflalaye Boxing
14h15 – 14h45  Boxe Française (démonstration/Initiation) Savate Club Angoulême
14h45 – 15h15 Aïkido (démonstration) Aïkido Club Angoulême
15h15 – 15h45 Capoeira (démonstration, initiation) Expressao Capoeira
15h45 – 16h15 Self Défense (démonstration) Total Fighting Academy
16h15 – 16h45 Judo (démonstration Angoulême Judo
16h45 – 17h15 Karaté (démonstration) Karaté Angoulême Soyaux
17h15 – 17h45 Judo (démonstration) La Couronne GrandAngoulême Judo
17h45 – 18h15 Krav Maga (démonstration) Krav Maga Attitude 16
18h15 – 18h45 Karaté (démonstration) Karaté Do Goju-Ryu d’Angoulême

Dimanche

Horaires Disciplines Nom de l’association
10h15 – 10h45 Aïkido Aïkido Club Angoulême
10h45 – 11h15 Self-défense (Démonstration) Total Fighting Academy
11h15 – 11h45 Karaté (démonstration) Karaté Angoulême Soyaux
11h45 – 12h15 Judo La Couronne GrandAngoulême Judo
12h15 – 12h45 Krav Maga (démonstration) Krav Maga Attitude 16
12h45 – 13h15 Karaté (démonstration) Karaté do Goju-Ryu Angoulême
13h15 – 13h45 Aïki Jujitsu (démonstration) Association d’Aïki-Jujitsu Takeda-Ryu de Champniers
13h45 – 14h15 Trapping Drill Concept COEGF
14h15 – 14h45 Jiu Jitsu Brésilien + MMA Académie Pythagore
14h45 – 15h15  Judo (initiation) Valechel Judo
15h15 – 15h45 Lutte Club Citoyen de Lutte
15h45 – 16h15 Krav Maga (démonstration) Contact Combat System
16h15 – 16h45 Karaté (démonstration) Saint-Michel Karaté
16h45 – 17h15 Viet Vo Dao (démonstration) Vovinam Viet Vo Dao Linars/Fléac
17h15 – 17h45 K1 & Kick Boxing (démonstration) Team Aflalaye Boxing

Retrouvez également les différents espaces d’animation :