Autres espaces – Extérieur

Horaires et disciplines des associations se produisant sur tous les autres espaces de pratique situés à l’extérieur.

Zone : extérieur Parvis

Espace Clubs Samedi Dimanche
Athlétisme kit stadium G2A 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Parvis – Nordic Yoga G2A 15h00 15h00
Parvis – Marche Nordic G2A 10h30
Baseball Baseball Club les Lynx 10h15 – 12h30 13h30 – 18h45 10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Triathlon / Bike & Run JSA Triathlon 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Parvis L’Amicale des Bretons 15h00 – 16h00
Parvis (Taï-Chi) MC Collectif 11h30 – 12h00 10h30 – 11h00
Parvis – Systema Saint-Michel Karaté 10h15 – 10h45 17h30 – 18h00 10h15 – 10h45 17h00 – 17h30
Scène Dance Connection 11h00 – 11h15 14h15 – 14h30 15h00 – 15h30
Scène Urban Section 15h30 – 17h00

Zone : extérieur Bus

Espace Clubs Samedi Dimanche
Baptême de poney L’Etrier Charentais 10h15 – 12h30
13h30 – 18h30
10h15 – 12h30
13h30 – 17h30
Football District de la Charente de Football 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Golf (structure gonflable – atelier découverte à partir de 9 ans) Golf Club de l’Hirondelle 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Roller Fox Roller Club 10h15 – 12h00
14h00 – 18h45
10h15 – 12h00
14h00 – 17h45
Skate Skate Evolution 10h15 – 12h30
13h30 – 18h45
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45
Tai-Chi MC Collectif 11h30 – 12h00 10h30 – 11h00

Zone : extérieur Saphir

Activité : tir à l’arc

Espace Clubs Samedi Dimanche
Tir à l’arc Archers des Valois /
Archers de la Touvre
11h00 – 12h00
14h00 – 15h00
16h00 – 17h00
11h00 – 12h00
14h00 – 15h00
16h00 – 17h00

Activité : escalade

Espace Clubs Samedi Dimanche
Mur d’escalade ASME / CAF 10h30 – 12h30
13h30 – 18h30
10h15 – 12h30
13h30 – 17h45

Activité : tennis & tennis ballon

Terrain n°1
SAMEDI DIMANCHE
Horaires Associations Horaires Associations
10h15 – 11h15 TC Magnac 10h15 – 11h15 TC Soyaux
11h15 – 12h15 TC Soyaux 11h15 – 12h15 TC Magnac
Utilisation libre par les clubs
13h15 – 14h30 TC Magnac 13h15 – 14h15 TC Soyaux
14h30 – 15h45 TC Soyaux 14h15 – 15h15 TC Magnac
15h45 – 17h15 TC Magnac 15h15 – 16h30 TC Soyaux
17h15 – 18h45 TC Soyaux 16h30 – 17h45 TC Magnac
Terrain n°2
SAMEDI DIMANCHE
Horaires Associations Horaires Associations
10h15 – 11h15 TC Petit Fresquet 10h15 – 11h15 TC Nersac
11h15 – 12h15 TC Nersac 11h15 – 12h15 TC Petit Fresquet
Utilisation libre par les clubs
13h15 – 14h30 TC Petit Fresquet 13h15 – 14h15 TC Nersac
14h30 – 15h45 TC Nersac 14h15 – 15h15 TC Petit Fresquet
15h45 – 17h15 TC Petit Fresquet 15h15 – 16h30 TC Nersac
17h15 – 18h45 TC Nersac 16h30 – 17h45 TC Petit Fresquet
Terrain n°3
SAMEDI DIMANCHE
Horaires Associations Horaires Associations
10h15 – 11h15 TCMA 10h15 – 11h15 JSA Tennis
11h15 – 12h15 JSA Tennis 11h15 – 12h15 TCMA
Utilisation libre par les clubs
13h15 – 14h30 TCMA 13h15 – 14h15 JSA Tennis
14h30 – 15h45 JSA Tennis 14h15 – 15h15 TCMA
15h45 – 17h15 TCMA 15h15 – 16h30 JSA Tennis
17h15 – 18h45 JSA Tennis 16h30 – 17h45 TCMA
Terrain n°4
SAMEDI DIMANCHE
Horaires Associations Horaires Associations
10h15 – 11h15 TC Isle d’Espagnac 10h15 – 11h15 TC Ruelle
11h15 – 12h15 TC Ruelle 11h15 – 12h15 TC Isle d’Espagnac
Utilisation libre par les clubs
13h15 – 14h30 TC Isle d’Espagnac 13h15 – 14h15 TC Ruelle
14h30 – 15h45 TC Ruelle 14h15 – 15h15 TC Isle d’Espagnac
15h45 – 17h15 TC Isle d’Espagnac 15h15 – 16h30 TC Ruelle
17h15 – 18h45 TC Ruelle 16h30 – 17h45 TC Isle d’Espagnac
Terrain n°5
SAMEDI DIMANCHE
Horaires Associations Horaires Associations
10h15 – 11h15 TBA 10h15 – 11h15 TC Gond-Pontouvre
11h15 – 12h15 TC Gond-Pontouvre 11h15 – 12h15 TBA
Utilisation libre par les clubs
13h15 – 14h30 TBA 13h15 – 14h15 TC Gond-Pontouvre
14h30 – 15h45 TC Gond-Pontouvre 14h15 – 15h15 TBA
15h45 – 17h15 TBA 15h15 – 16h30 TC Gond-Pontouvre
17h15 – 18h45 TC Gond-Pontouvre 16h30 – 17h45 TBA

Retrouvez également les différents espaces d’animation :